День защиты детей

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Наш детский сад отметил этот светлый, красочный праздникконцертной программой «Лучик солнца». Дети рассказали стихи о лете, о детстве и пели весёлые песни.К нашим воспитанникам пришли сказочные герои, которые провели литературную викторину «Мой любимый сказочный герой». Они развлекали детей, играли в весёлые игры, в которых, конечно же, победила дружба.

А в конце мероприятия устроили танцевальный флешмоб «Детство золотое», который вовлек всех ребят в круг, и никого не оставил равнодушным.

На выносных стендах была оформлена выставка рисунков «Волшебный мир детства».

Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания.

Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов детского сада! И мы с уверенностью можем сказать, что не разочаруем детские сердца.

01.06.2018 г.