Дюймовочка

16 апреля на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №60» состоялось очередное заседание РМО  музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений Коминтерновского района. Тема заседания: «Сотворчество музыкальных руководителей, детей и родителей».

Вниманию гостей был предложен к просмотру мюзикл «Дюймовочка». В мюзикле принимали участие родители с детьми.

Целью данного мероприятия было развитие музыкальных и творческих способностей детей в союзе с родителями.

В ходе этого мероприятия решались следующие задачи:

- Развивать музыкальное восприятие, воображение детей, приводящее к осознанию связи музыкальных и речевых интонаций;

- Подводить детей к умению передавать элементарные игровые образы и их характеры мимикой, движениями;

- Совершенствовать ритмичность, моторику, гибкость и пластичность движений;

- Привлечь родителей воспитанников к участию в жизни детского сада через участие в мюзикле.